В рамках подмосковной акции «Добрая покупка» собрали более 10 тонн продуктов

В Подмосковье с начала 2019 года в рамках акции «Добрая покупка» собрали более 10,5 тонны продуктов, из которых составили более двух тысяч продуктовых наборов.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье с начала 2019 года в рамках акции «Добрая покупка» собрали более 10,5 тонны продуктов, из которых составили более двух тысяч продуктовых наборов, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

По словам министра ведомства Ирины Фаевской, все собранные наборы социальные работники доставили малообеспеченным пенсионерам и малоимущим семьям с детьми.

На территории Московской области также проходит ещё несколько акций. Так, в рамках «10 добрых дел волонтёра» оказывают помощь в бытовом обустройстве, сопровождают в транспорте при посещении медицинских и иных организаций.

На мероприятии «Твоему четвероногому другу!» помогают приобрести еду домашним питомцам, которые живут вместе с пожилыми людьми и инвалидами.

В рамках акции «Добрая подписка» могут помочь бесплатно подписаться на печатные средства массовой информации.

«За чистоту двора и дома!» – акция, в которой может принять участие любой, желающий помочь малоимущим, одиноко проживающим гражданам сделать бытовой ремонт, убрать дом и двор.

Подарить открытку или поздравить с праздником одинокую женщину, мужчину или ребёнка, находящегося в реабилитационном центре для несовершеннолетних, можно в рамках акции «Доброе слово».

В парках Подмосковья проведут экологическую акцию «Мангал‑марафон»

Подмосковные волонтёры‑медики заняли третье место по итогам работы за I полугодие

Автор: admin

Полная версия