В рамках акции «Час Земли» в Подмосковье отключат подсветку более 250 зданий

В Подмосковье во время акции «Час Земли» отключат архитектурную подсветку 259 зданий в 53 городских округах.


Читайте нас в: Google Новости
В Подмосковье во время акции «Час Земли» отключат архитектурную подсветку 259 зданий в 53 городских округах. Об этом сообщили в пресс-службе Комитета по туризму Московской области. Комитет в рамках сотрудничества со Всемирным фондом дикой природы и при поддержке правительства Московской области примет участие в самой масштабной экологической акции в мире, которая пройдёт 27 марта в 20:30 по местному времени.

«Центральной частью поддержки акции туристическим Подмосковьем станет отключение в этот день с 20:30 до 21:30 подсветки значимых административных, культурных и общественных зданий Московской области, связанных с туризмом. На этот час архитектурно-художественная подсветка будет отключена в 259 знаковых музеях и усадьбах, гостиницах и фермах, ресторанах и домах отдыха, расположенных в 53 городских округах Подмосковья. Среди известных зданий – Храм Рождества Христова и Собор Успения Пресвятой Богородицы в Звенигороде, ДК «Яуза» в Мытищах, Мемориал Славы 1941-1945 годов в Королёве, Владычный женский монастырь в Серпухове, Химкинский драматический театр «Наш дом» и другие постройки», – говорится в сообщении.

Также в Московской области запланировано проведение таких мероприятий, как «Час Земли: узнай в Домодедово» в туристическом информационном центре Домодедова, экологические квесты и эко-диктант в соцсетях, запуск лендинга «Экотуризм Подмосковья».

Акцию можно поддержать, отметив себя на интерактивной карте «Часа Земли», пройдя тест на знание экологических принципов и погасив на час освещение.

Акция «Час Земли» пройдёт в России в 13-й раз. В этом году она посвящена теме открытости экологической информации. Акция должна привлечь внимание общественности и бизнеса, чиновников и СМИ к значимости проблем экологии и разумного потребления.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия