В ресторане в Истре пресекли массовую сходку покровителей бизнеса

У двоих задержанных при себе обнаружили свёртки с героином


Читайте нас в: Google Новости

В одном из ресторанов в деревне Трусово на территории подмосковной Истры обнаружили массовую сходку криминальных покровителей бизнесменов. Как сообщили «Радио 1» в областном УМВД, в задержании участвовали оперативники при поддержке бойцов отряда спецназа «Гром».

«В результате проведения операции сотрудниками полиции были задержаны 29 мужчин, которые доставлены в отделение полиции для установления их личности, дактилоскопирования, проверки на причастность к совершению преступлений и правонарушений. При личном досмотре у двух уроженцев Средней Азии в возрасте 29 и 37 лет обнаружены и изъяты свёртки с веществом светлого цвета внутри. По результатам исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином, общей массой более 5 граммов», - пояснила начальник пресс-службы силового ведомства Татьяна Петрова.

По данным случаям следователи возбудили уголовные дела по статье 228 УК РФ. Теперь вероятным наркодельцам грозит до 15 лет тюрьмы для каждого. Их уже взяли под стражу на время следствия. Сейчас в полиции проверяют дополнительные эпизоды в деятельности преступной группы.

Автор: admin

Полная версия