В Реутове откроют офис центра оказания услуг «Мой бизнес»

В подмосковном Реутове отметили «День российского предпринимательства».


Читайте нас в: Google Новости

В подмосковном Реутове отметили «День российского предпринимательства». Представители малого и среднего бизнеса поделились своими историями и предложениями, провели переговоры с представителями власти на тему сотрудничества, передаёт корреспондент «Радио 1».

Благодаря предпринимателям происходит развитие российской экономики. Появляются новые рабочие места, платятся налоги и пополняются бюджеты всех уровней, отметил глава городского округа Реутов Станислав Каторов. По его словам, задача, поставленная губернатором, успешно решается.

«Та задача, которую пред нами ставит Андрей Воробьёв – создание качественного инвестиционного климата в Московской области – успешно решается. И то, что мы на сегодняшний день готовы к открытию офиса «Мой бизнес» – это ещё один шаг в сторону поддержки наших предпринимателей. Всё это создается для того, чтобы им было легче идти по своей предпринимательской жизни», – сказал Каторов.

В ближайшие дни в городском округе Реутов откроет свои двери муниципальный офис центра оказания услуг «Мой бизнес». Именно там представители малого и среднего бизнеса смогут получить информационно-консультационную поддержку, там будут оказываться комплексные услуги при создании и развитии бизнеса.

С этого года изменился порядок поддержки предпринимателей. Был расширен перечень получателей поддержки, увеличены сроки подачи заявок. Именно в этому году субсидии стали получать предприниматели, которые ведут своею деятельность в сфере физической культуры и спорта.

«С этого года мы стали предоставлять субсидии субъектам предпринимательства, осуществляющим свою деятельность в сфере физической культуры и спорта – тем, кто строит горнолыжные комплексы, горки, теннисные корты», – рассказал начальник управления поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области Людмила Лисятникова.

На форуме наградили лучших представителей сферы малого и среднего бизнеса. А одним из главных событий стало подписание соглашения о сотрудничестве между городским округом Реутов и Восточным головным отделением Среднерусского банка ПАО «Сбербанк России».

«Подписанием этого соглашения мы рассчитываем структурировать нашу работу. Мы планируем продолжать решать вопросы, связанные с развитием промышленности предпринимательства, оказания поддержки бизнесу. Это предусматривает не только вопросы включения доступности финансовых услуг, но и сотрудничество в образовательной сфере. Также мы рассчитываем на совместные проекты с администрацией», – пояснил управляющий Восточным головным отделением Среднерусского банка «ПАО Сбербанк России» Аслыхан Сыздыков.

Если проанализировать сферу малого и среднего предпринимательства в Московской области в целом, то Подмосковье можно назвать успешным регионом. Об этом «Радио 1» заявил президент Торгово-промышленной палаты Московской области Игорь Куимов.


«В целом Московская область – более удачный регион с точки зрения развития предпринимательства, чем другие. Я много езжу по стране и знаю, как идёт работа в разных регионах. В нашей области Андрей Воробьёв очень внимательно следит за развитием предпринимательства. У нас сейчас четырёхступенчатая форма общения с бизнесом. Это помогает снимать многие вопросы и осуществлять развитие бизнеса более быстрыми темпами, чем где бы то ни было», – отметил Куимов.

Он добавил, что за последний год Московская область поднялась с 21-го места на девятое место по инвестиционному климату.

 

 

 

Автор: admin

Полная версия