В Реутове открыли детский технопарк «Изобретариум»

Каждый день его смогут посещать более 630 детей от пяти до 18 лет


Читайте нас в: Google Новости
Каждый день его смогут посещать более 630 детей от пяти до 18 лет

В Реутове состоялось торжественное открытие детского технопарка «Изобретариум» на улице Ленина. В церемонии приняли участие спикер Мособлдумы Игорь Брынцалов, глава города Станислав Каторов, министр образования региона Марина Захарова, а также школьники, говорится в сообщении пресс-службы Московской областной Думы.

На открытии Брынцалов отметил, что это знаковое событие для Московской области.

«У нас в регионе больше всего наукоградов – из 13 по России в Подмосковье – восемь. Город Реутов является, безусловно, передовым – здесь власти уделяют большое количество сил и времени научному развитию, отдача соответствующая», – сказал спикер.

По его словам, важно, что помимо действующих предприятий, на которых уже работают опытные профессионалы, уделяется большое внимание подрастающему поколению.

«Об этом говорится и в указах президента России Владимира Путина, которые он подписал 7 мая – необходимо растить кадры на местах», – подчеркнул глава подмосковного парламента.

Как отметил Брынцалов, открытие нового технопарка для молодёжи – это очередной вклад в развитие качеств самих юных изобретателей и науки в целом.

Для гостей провели экскурсию по технопарку. Юные учёные представили свои проекты в разных областях – от химии до новых IT-технологий.

Подмосковные школьники в рамках дополнительного образования смогут реализовать свои проекты по направлениям технического творчества: космоквантум, биоквантум, IT-квантум, робоквантум, VR, AR, энерджиквантум и hi-tech.

Каждый день технопарк смогут посещать более 630 детей от пяти до 18 лет. На реализацию проекта из областного бюджета выделено более 44 миллионов рублей.

Фото © Сайт технопарка «Изобретариум» «ВКонтакте»

Автор: admin

Полная версия