В реутовской новостройке выявили десять неисправных лифтов

Дом был принят в эксплуатацию летом этого года.


Читайте нас в: Google Новости

Активисты Общероссийского народного фронта выявили 10 неработающих лифтов в 25-этажной новостройке в Реутове, по их обращению в доме проведут ремонтные работы. Об этом говорится в сообщении пресс-службы подмосковного отделения ОНФ, поступившего на «Радио 1».

«В региональное отделение ОНФ обратились жители дома № 52 по улице Октября, в котором не работает значительная часть лифтов. 25-этажный дом был принят в эксплуатацию летом текущего года. При этом, даже у работающих лифтов кнопки вызова расположены в другом конце лестничной площадки. Кнопка аварийного вызова находится в полуметре от пола, так что говорить в окошко можно или сев на пол, или встав на колени. Тех, кто решится идти пешком по лестнице, ждут препятствия в виде неравномерных ступенек разной высоты», – говорится в сообщении.

Активисты ОНФ обратились с заявлением в администрацию Реутова и в прокуратуру Московской области. После этого областная прокуратура, Госстройнадзор и Госжилинспекция провели проверку, выявившую, что из 30 имеющихся в доме лифтов не работают 10. Их отремонтируют в рамках гарантийного обслуживания.

Народный фронт будет держать ремонт этих лифтов на контроле до приведения их в исправное состояние.

Фото © pixabay.com

Ранее сегодня:

За ноябрь через интернет к врачу записались около 900 тысяч жителей Подмосковья

Из квартиры на западе столицы вынесли драгоценности на 6,1 млн рублей

Во всех МФЦ Подмосковья с 11 декабря начнут выдавать разрешения на работу такси


Автор: admin

Полная версия