В РФ хотят увеличить размер страхования вклада родителям с детьми-студентами

С предложением выступил депутат Фёдоров

Фото: istockphoto.com/Ridofranz
Читайте нас в: Google Новости
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров предложил увеличить максимальный размер страховой суммы вклада для граждан с детьми-студентами платных отделений, поскольку для многих родителей образование ребёнка является одной из основных жизненных целей, а любое финансовое негативное явление может очень сильно отразиться на положении семьи и дальнейшем обучении ребёнка.

«Прошу рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в законодательство в части повышения максимального размера суммы страхового возмещения по банковским вкладам до 2,8 млн рублей для обладателей счетов, имеющих на иждивении лиц, получающих высшее либо среднеспециальное образование на платной основе на момент наступления страхового случая», — приводит RT текст обращения депутат на имя главы ЦБ России Эльвиры Набиуллиной.

Ранее сообщалось, что правительство РФ обновило порядок использования дополнительных выходных дней для родителей детей с инвалидностью.

«Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее родителям детей с инвалидностью накапливать дополнительные оплачиваемые выходные дни и однократно объединять их до 24 дней подряд в течение календарного года», — приводит АГН «Москва» сообщение правительства.

А до этого в пресс-службе Минсоцразвития Московской области сообщали, что единовременное пособие при рождении ребёнка с начала 2023 года получили более 1 тыс подмосковных семей со среднедушевым доходом меньше прожиточного минимума, сумма выплат превысила 61,5 млн рублей.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия