В РФ предложили проверить рекламы упрощённого получения справок в Сети

С инициативой выступил петербургский депутат Крупник

Фото: istockphoto.com/ipuwadol
Читайте нас в: Google Новости
Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Павел Крупник выступил с инициативой проверить рекламы «упрощённого» получения справок в интернете для устранения подобной деятельности и её пресечения.

Он пояснил, что подобные рекламы пытаются «продать» населению незаконные услуги, которые представляют реальную угрозу и опасность для людей. Примерами таких реклам являются предложения об «упрощённом» прохождении медкомиссий для получения разрешения на оружие, справок об отсутствии алкогольной или наркотической зависимости, санитарных книжек и т.д.

«Прошу изучить данное явление и принять соответствующие меры: немедленно провести мониторинг подобной рекламы в российском сегменте интернета с целью её искоренения или внедрения специализирующих пометок о незаконности осуществления подобной деятельности», — приводит RT текст обращения депутата на имя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Андрея Липова.

Ранее сообщалось, что депутаты Госдумы вступили с инициативой предоставления права правительству РФ права устанавливать пределы розничных цены на отдельные непродовольственные товары для их стабилизации. При этом, сейчас власти могут устанавливать допустимые розничные цены на отдельные виды социально значимых продуктов на срок не более 90 дней.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия