В Рошале начали монтаж колоннады Вечного огня

На колоннаде будут установлены таблицы с художественной резкой по камню с фамилиями рошальцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны


Читайте нас в: Google Новости

В город Рошаль привезли конструкции нижней части гранитной колоннады, которая станет частью мемориального комплекса «Вечный огонь». На колоннаде будут установлены таблицы с художественной резкой по камню с фамилиями рошальцев, погибших на фронтах Великой Отечественной войны. По данным городского архива, это 1145 человек.

Сверху колоннада будет увенчана капителью с памятными датами, орденами и медалями. Её общий вес составит около 140 тонн.

По информации администрации города, установить колоннаду планируется до конца декабря. Заменят в этом году и звезду с гранитной плитой – эти части уже привезены в город. Дополнит картину гранитная брусчатка, которая будет уложена при благоприятных погодных условиях.

Работы по реконструкции мемориального комплекса «Вечный огонь» в Рошале проводятся в рамках областной программы формирования комфортной городской среды.

 

Автор: admin

Полная версия