В России ежегодно совершается более 30 тыс коррупционных преступлений

Об этом сообщил на семинаре в Красногорске эксперт Роман Белинский. Рассказал он и о современных методах борьбы с коррупцией.


Читайте нас в: Google Новости

В среднем, по данным статистики, в России за год совершается 32,5 тысяч случаев преступлений коррупционной направленности. Как передаёт корреспондент «Радио 1», об этом сообщил на семинаре в Красногорске референт Управления президента России по вопросам противодействия коррупции Виталий Белинский.

Эксперт отметил, что сегодня коррупция в России обозначена как одна из угроз национальной безопасности. Он рассказал о системе противодействия коррупции, которая выстраивается в стране. В частности, по словам Белинского, большое внимание уделяется профилактике нарушений в этой сфере. Предупредить коррупцию помогает внедрение таких технологий, как перевод получения госуслуг в электронный режим, установка видеокамер, открытие телефонных «горячих линий».

Семинар-совещание «Организация антикоррупционной работы в Московской области» проходит сегодня в Красногорске. Его организовали администрация губернатора Московской области совместно с Главным управлением региональной безопасности. Участники – руководители подмосковных министерств и ведомств, правоохранительных органов, главы муниципалитетов. Перед ними выступают эксперты федерального уровня по вопросам противодействия коррупции.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия