В России хотят расширить условия возврата онлайн-покупок

Депутат Госдумы Евгений Фёдоров выступил с инициативой увеличения сроков возврата онлайн-покупок в два раза — до двух недель.

istockphoto.com
Читайте нас в: Google Новости
Депутат Госдумы Евгений Фёдоров выступил с инициативой увеличения сроков возврата онлайн-покупок в два раза — до двух недель.

Парламентарий отметил, что в случае обычных покупок гражданин имеет право в течение 14 дней вернуть приобретённый товар, но в случае с онлайн-покупками такого нет. При этом, последний вид покупок наиболее рискованный, так как человек не имеет возможности заранее оценить продукт.

«Прошу рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в федеральное законодательство в части введения единого правила возврата приобретённых товаров в течение 14 дней независимо от того, приобретены они в точке розничной торговли либо на торговой площадке в сети интернет», — приводит RT текст обращения Фёдорова на имя главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

В то же время экономист, эксперт по личным финансам Ольга Чурилова назвала способы эффективно восстановить свой бюджет после новогодних праздников. Так, эксперт порекомендовала, как пишут «Дни.ру», распланировать месячный бюджет, подумать, на чём можно сэкономить, и не тратиться на ненужное, а также тратить финансы разумно.

Ранее депутат Госдумы Виталий Милонов выступил с инициативой проверить крупные российские сетевые магазины на предмет необоснованного повышения цен перед Новым годом.

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия