В России к 2025 году газифицируют 90% населённых пунктов

Девяносто процентов населённых пунктов в России, имеющие технические возможности, получат доступ к газу в 2025 году.


Читайте нас в: Google Новости

Девяносто процентов населённых пунктов в России, имеющие технические возможности, получат доступ к газу в 2025 году. Об этом заявил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

«Очень надеемся, что к 2025 году уровень газификации достигнет около 90%, конечно, в зависимости от технических возможностей. Что это значит? Имеется в виду, что есть такие территории, где газификация практически невозможна, там нет газа, нет инфраструктуры, но в целом для территории Российской Федерации это будет 90% к 2025 году», – сказал глава государства.

Он отметил, что в целом уровень газификации в стране сейчас составляет 71%. В этом году на подключение регионов к газу дополнительно было выделено 22 млрд рублей, общий объём инвестиций составил 56 млрд рублей.

Он добавил, что особое внимание будет уделено газификации сельской местности.

Как ранее сообщало Минэнерго региона, 40 населённых пунктов газифицировали в Московской области с начала года в рамках губернаторской программы «Развитие газификации Московской области до 2030 года», сороковым объектом стал газопровод-связка между деревнями Костыши и Мосальское в городском округе Кашира.

Дистант – не навсегда. Владимир Путин сообщил о перспективах онлайн‑образования

Семьям с детьми до 7 лет к Новому году выплатят по 5 тыс рублей

Власти РФ рассматривают варианты индексации пенсий работающим пенсионерам

Владимир Путин назвал изменения Конституции своевременными

Автор: admin

Полная версия