В России появился информационный сервис для поддержки граждан и бизнеса

Более 80 существующих мер помощи сгруппированы по категориям получателей


Читайте нас в: Google Новости

На сайте правительства России появился новый информационный сервис для поддержки граждан и бизнеса. Более 80 существующих мер помощи сгруппированы по категориям получателей: граждане, бизнес, общие меры, а также по типам отраслей: финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера.

В каждом разделе описывается мера поддержки, обозначаются сроки предоставления и инструкции о том, как её получить. Там же размещены ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, если услугу можно оформить онлайн.

В ближайшее время функционал сервиса будет доработан, и при вводе определённых параметров система сама сообщит пользователю, какие меры поддержки ему полагаются.

Кроме информации о мерах поддержки, сервис содержит данные о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, о ключевых решениях, принимаемых правительством для защиты граждан и поддержки экономики в условиях коронавирусной инфекции. Там же размещены постоянно обновляемый отчёт о текущей ситуации с COVID-19 в России и телефон горячей линии сайта «Стопкоронавирус.рф».

Названы профессии, которые будут востребованы после пандемии коронавируса

Андрей Воробьёв: Подмосковье должно быть готово к вводу «масочного режима» с 12 мая

Автор: admin

Полная версия