В России предлагают маркировать некоторые мультфильмы Disney отметкой «18+»

Некоторые мультипликационные фильмы компании Disney в России следует маркировать цензом «18+» из-за того, что там постепенно увеличивается процент персонажей из ЛГБТ-меньшинств.


Читайте нас в: Google Новости

Некоторые мультипликационные фильмы компании Disney в России следует маркировать цензом «18+» из-за того, что там постепенно увеличивается процент персонажей из ЛГБТ-меньшинств. А это идёт в разрез с понятием традиционной семьи, которое закреплено в Конституции РФ. Такое мнение в беседе с NEWS.ru высказала первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей Татьяна Буцкая.

«Если в Конституцию прописали слова про традиционную семью, то мы должны придерживаться этой линии. У нас есть понятия «мама» и «папа», поэтому эти мультики, которые смотрят наши дети, должны поддерживать традиционные ценности», – сказала Буцкая.

По её мнению, детей точно не стоит просвещать в вопросе сексуальных меньшинств и в принципе пропагандировать среди них данную тему. Помимо этого, Буцкая сообщила о том, что в скором времени фракция «Единая Россия» рассмотрит вопрос о безопасном контенте для детей в интернете.

Ранее «Радио 1» представляло топ-7 отечественных мультфильмов ко дню российской анимации по версии онлайн-кинотеатра KION.

Фото: istockphoto.com

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия