В России предложили асоциальных соседей отправлять на принудительную реабилитацию

Жильцов многоэтажных домов, ведущих аморальный образ жизни и представляющих угрозу для соседей, необходимо отправлять на реабилитацию в специализированные профилактории.


Читайте нас в: Google Новости

Жильцов многоэтажных домов, ведущих аморальный образ жизни и представляющих угрозу для соседей, необходимо отправлять на реабилитацию в специализированные профилактории. Такое мнение высказал председатель Союза жилищных организаций Москвы Константин Крохин.

Спикер уверен, что данная мера поспособствует сокращению числа различных происшествий в многоэтажках, которые возникают из-за действий лиц, страдающих алкогольной или наркотической зависимостью.

«Есть граждане, которые не реагируют на административные наказания. Их нужно изолировать от общества, как было раньше, надо возродить лечебно-трудовые профилактории. Пока человек не совершил тяжкое преступление, находясь в запое, его отправлять в такое учреждение. Это профилактика», - сказал Крохин в беседе с «Вечерней Москвой».

Крохин подчеркнул, что данная мера призвана быть не карательной, а специализированной помощью добросовестным жильцам, страдающим от действий своих соседей.

Ранее кандидат медицинских наук, врач-диетолог Римма Мойсенко в беседе с «Радио 1» назвала самые опасные виды алкогольных напитков для мужчин и женщин.

Фото (с) istockphoto

Автор: admin

Полная версия