В России предложили реформировать журналистское образование

Качество профессиональной подготовки молодых российских журналистов сегодня крайне низок, журналистское образование нуждается в реформировании.


Читайте нас в: Google Новости

Качество профессиональной подготовки молодых российских журналистов сегодня крайне низок, журналистское образование нуждается в реформировании. Об этом заявил главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов в ходе круглого стола руководителей столичных СМИ в рамках XIX Московского фестиваля прессы.

«Уровень журналистики такой, что молодым кадрам надо разжевывать всё. Пандемия обнажила кадровый голод. Он существует во всех изданиях. В результате этих событий нам нужно предлагать реформу журналистского образования: при крупных холдингах создавать колледжи, где первую половину дня рассказывали бы про Кандинского, а вторую половину они бы учились писать заметки», – сказал Куприянов.

Он отметил, что в России остались журналисты-авторы с индивидуальным стилем, однако основная масса материалов в СМИ – это безымянное «море щебёнки».

Ранее сообщалось, что XIX Московский фестиваль прессы проходит в онлайн-формате. Он продлится до 16 октября. В программе мастер-классы, лекции и встречи с ведущими изданиями и авторами.

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия