В России вводят стандарт пожарной безопасности для административных учреждений

Текст проекта разработан и проходит проверку


Читайте нас в: Google Новости
Текст проекта разработан и проходит проверку

В России планируют ввести проект национального стандарта по пожарной безопасности для офисов, административных учреждений, торговых предприятий и других организаций. Об этом пишет в четверг газета «Известия» со ссылкой на Росстандарт.

По данным издания, проект «Организация производственного контроля в области пожарной безопасности» разработал технический комитет на базе Национального союза организаций в области обеспечения пожарной безопасности и уже прошел процедуру публичного обсуждения. Как пишет газета, в Росстандарт представлен доработанный текст проекта, который сейчас проходит проверку.

Как сообщает газета, проект предусматривает, что риски возникновения возгорания на каждом объекте должны оцениваться минимум раз в месяц, а экспертные заключения по итогам проверок будут вноситься в открытый национальный реестр. В проекте ГОСТа установлены ответственные за пожарную безопасность, а также указаны необходимые знания и навыки для занятия должности. Так, задачи ответственного сможет выполнять лишь сотрудник, прошедший специальное обучение.

Фото: © РИА Новости/Александр Кондратюк

Автор: admin

Полная версия