В заповедниках и нацпарках России запретят строить и рубить

В заповедниках, а также в особо охраняемых зонах национальных парков будет запрещено строить капитальные объекты, осуществлять вырубку леса и создавать биосферные полигоны.


Читайте нас в: Google Новости
В заповедниках, а также в особо охраняемых зонах национальных парков будет запрещено строить капитальные объекты, осуществлять вырубку леса и создавать биосферные полигоны. Об этом заявил глава Минприроды Александр Козлов на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

«На территории всех заповедников будет запрещено строить капитальные объекты, рубить лес и создавать биосферные полигоны. В отношении заповедных и особо охраняемых зон национальных парков будут действовать аналогичные запреты, в том числе запрет на изменение границ этих зон», – цитирует слова Козлова РИА Новости.
Как отметил глава Минприроды, для каждой охраняемой зоны «будет установлена её рекреационная ёмкость, что поможет планировать разрешённую социально-экономическую деятельность».

Ранее Александр Козлов сообщил, что семь мусорных полигонов в Московской области ликвидируют в 2022 году, улучшится качество жизни 614 тыс. человек.

Фото © istockphoto.com

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия