В России запустили фитнес-центры без персонала

Сеть X-Fit в России запустила автоматизированные фитнес-клубы без персонала, где с клиентом взаимодействуют через приложение.


Читайте нас в: Google Новости
Сеть X-Fit в России запустила автоматизированные фитнес-клубы без персонала, где с клиентом взаимодействуют через приложение. О преимуществах проекта рассказал директор по франчайзингу X-Fit в России Руслан Биктимиров.

По его словам, камерные фитнес-центры – это «новый формат общения с клиентом». Онлайн-платформа позволяет покупать абонемент или оформлять подписку без участия администраторов. В обычное время в клубе может заниматься от одного до двух человек, в час пик – не более 4-6. Посетители могут проводить занятия дома: в приложении доступны программы тренировок и рекомендации по питанию.
«Это принципиально новый подход. <…> Внутри X-Fit Point в зале групповых программ есть возможность проводить онлайн-занятия вместе с нашими экспертами, транслируемыми на экране через проектор. В тренажерном зале на каждом рабочем месте можно отсканировать QR-код и посмотреть, какие упражнения можно выполнить и как это правильно делать», – рассказал собеседник «Профиля».

Фитнес-клуб X-Fit работает круглосуточно и удобен тем, что находится в шаговой доступности – на первых этажах жилых домов. Такие центры, по словам Биктимирова, ничем не уступают привычным форматам: здесь также четыре раза в неделю проводятся очные занятия с тренером, а при желании можно оформить индивидуальные тренировки.
«Экономическая эффективность бизнес-модели X-Fit и формата Point обеспечивается и регулируется за счет подбора оптимальных площадей и определения наиболее востребованного наполнения. Клуб может быть универсальным и включать тренажерный зал и зал групповых программ, а может быть и узконаправленным со студией йоги, залом персонального тренинга, сайкл-студией и т.д.», – объяснил он.

Отмечается, что инновационный проект может стать отличным дополнением к жилым комплексам, гостиницам и отелям. Сейчас в формате Point функционирует два клуба, и до конца 2021 года планируется открыть ещё 2-3 спортзала в Москве и Санкт-Петербурге.


Фото (с) istokphoto

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия