В Россию запретили ввозить мясо с четырёх белорусских предприятий

Ещё несколько компаний попали под усиленный контроль


Читайте нас в: Google Новости

Продукцию четырёх белорусских предприятий по производству мяса запретили ввозить в Россию из-за нарушения ветеринарных требований, сообщает Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор).

«В связи с выявленными повторно нарушениями Россельхознадзор вводит с 24 ноября 2018 г. временные ограничения на поставки продукции со следующих предприятий: ИООО «Беловежские деликатесы» (повторное выявление кокцидиостатиков (динитрокарбанилида) в колбасных изделиях из мяса птицы), ОАО «Витебская бройлерная птицефабрика» (повторное выявление кокцидиостатиков (динитрокарбанилида) в мясе птицы), ОАО «Птицефабрика «Дружба» (повторное выявление кокцидиостатиков (декоквината, динитрокарбанилида, толтразурила сульфона) в мясе птицы и выявление тетрациклина в мясе птицы), ОАО «Слуцкий мясокомбинат» (повторное выявление тетрациклина в говядине)», – говорится в сообщении.

В отношении ещё семи белорусских компаний Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля. Это связано с тем, что в их продукции были обнаружены различные химикаты, что нарушает ветеринарно-санитарные требования Евразийского экономического союза и России. При повторных нарушениях для этих производителей тоже закроют российский рынок.

Автор: admin

Полная версия