В РПЦ хотят узаконить требование для замужних женщин получать официальное согласие мужа на аборт

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил, что муж тоже должен давать согласие на аборт.


Читайте нас в: Google Новости
Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства священник Федор Лукьянов заявил, что муж тоже должен давать согласие на аборт. Он считает это «разумным шагом в сторону ограничения абортов».

По его словам, государство должно продекларировать, что оно относится к абортам как к негативному и асоциальному явлению».
 
Ранее сообщалось, что количество абортов в России снизилось на 34%. За последние пять лет количество абортов в России снизилось на 34%. Этому способствовали «недели тишины», сообщила пресс-служба Минздрава РФ.

«За последние годы в Российской Федерации снизилось количество прерываний беременности - за 5 лет на 34%», — говорится в сообщении. Как рассказали в ведомстве, в рамках «недели тишины» женщину, которая хочет прервать беременность, направляют в кабинет медико-социальной помощи, дают психологическую поддержку и время на обдумывание решения.

Автор: Мария Фирсова

Полная версия