В РСТ рассказали, где россиянам отдохнуть в ноябре

Возобновление Россией авиасообщений с 9 странами в ноябре – это не повод бронировать туры.


Читайте нас в: Google Новости
Возобновление Россией авиасообщений с 9 странами в ноябре – это не повод бронировать туры. Об этом заявил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Ранее стало известно о снятии ограничений на авиасообщение с Багамами, Тунисом, Нидерландами, Ираном, Норвегией, Швецией, Таиландом, Оманом и Словенией. Барзыкин уточнил, что, прежде чем планировать туристические поездки, необходимо дождаться решения правительственной комиссии РФ.

По его словам, Россия имеет авиасообщение более чем с 50 странами, однако, въезд разрешён далеко не всем: менее 30 направлений из этого числа предназначены для туристов. При этом, требования к посещению стран бывают крайне сложными.

«Поэтому только около 10 направлений реально пользуются спросом, и по ним при ограничениях, ПЦР-тестах и вакцинации всё-таки поездки совершаются. Поэтому даже упомянутый Таиланд как бы декларировал это давно, но только для вакцинированных, только на определенные курорты. Конечно, нужно еще получить разрешение нашего штаба. <…> Сказать, что 9-го мы все полетим – навряд ли это возможно», – пояснил он.

Барзыкин призвал россиян регулярно мониторить портал Роспотребнадзора и Ростуризма, прежде чем оформлять путёвки. Каждое конкретное направление предполагает наличие определенного порядка въезда, и эти условия могут меняться очень быстро.

«Риски сейчас повышены. Информированность может их значительно снизить», – подчеркнул он.

Вице-президент РСТ добавил, что наиболее востребованными туристическими направлениями являются Турция, Египет, ОАЭ и Доминиканская республика.


Фото © istockphoto



Автор: admin

Полная версия