В РУДН назвали тезис «Россия, устремлённая в будущее» главным в программе Путина

Такое мнение в эфире «Радио 1» высказал директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.


Читайте нас в: Google Новости

«Россия, устремлённая в будущее» - главный потерн в предвыборной программе Владимира Путина, такое мнение в эфире «Радио 1» выразил директор и координатор ближневосточных исследований Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Дмитрий Егорченков.

«У него чётко расставлены ориентиры. Он видит то, что нужно сейчас делать в России в политическом и экономическом планах, это касается и повышения конкурентности и вообще политического поля, и касается всех вопросов развития экономики той страны, которую президент называет «Россия, устремлённая в будущее». Это такой основной смысловой потерн будущей президентской программы», - сказал Егорченков.

Политолог отметил, что самовыдвижение Путина – ожидаемый шаг от президента.

«Это верный и логичный ход. Президент Путин позиционирует себя как общенациональный лидер. При этом он приглашает к сотрудничеству все политические силы, которые разделяют в той или иной мере базовые установки программы, которые он обозначил», - отметил Егорченков.

Ранее Путин заявил, что будет самовыдвиженцем на выборах президента в 2018 году. Глава государства отметил, что его предвыборная программа пока окончательно не сформирована.  

Путин 14 декабря традиционно собрал журналистов на большую пресс-конференцию. На неё аккредитовано рекордное количество журналистов - 1640. В зале работает и корреспондент «Радио 1». В 2016 году за 3 часа 50 минут задать вопросы Путину смогли 48 корреспондентов.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года.

Дмитрий Егорченков в паре с Никитой Данюком – ведущие программы «Вечерний CommenТерн» на «Радио 1». 

Фото:©РИА Новости/Алексей Никольский

Автор: admin

Полная версия