В Рузе решили отдать деньги на букеты к 1 сентября на операцию ребёнку‑инвалиду

Родители школьников Рузского округа Подмосковья приняли решение отказаться от покупки букетов на 1 сентября, чтобы собрать деньги на операцию 4‑летней девочке.


Читайте нас в: Google Новости

Родители школьников Рузского округа Подмосковья приняли решение отказаться от покупки букетов на 1 сентября, чтобы собрать деньги на операцию 4-летней девочке, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу округа.

«Родители учеников Рузского городского округа отказываются от покупки букетов цветов в День знаний, чтобы помочь 4-летней землячке Алисе Петуховой – девочка родилась без ушей. К акции уже присоединились несколько классов школ из Рузы, поселка Тучково и Нестеровского лицея», – говорится в сообщении.

Акцию предложила провести общественная организация многодетных семей. К уже акции присоединились 13 классов, ученики которых подарят классному руководителю один букет, а сэкономленные деньги направят Алисе Петуховой.

В ноябре Алисе Петуховой предстоит сделать операцию, которую проводят только в США. На операцию, дорогу и проживание в Америке семье требуется около 400 тыс. рублей.

Фото © commons.wikimedia.org / Katia Flores Torres 


Автор: admin

Полная версия