В Рузском округе проверят все потенциально опасные для подтоплений участки

В Рузском городском округе принято решение проверить все потенциально опасные для подтоплений участки после случая с прорывом насыпной дамбы из‑за обильных осадков, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире программы «Неделя в городе»


Читайте нас в: Google Новости

В Рузском городском округе принято решение проверить все потенциально опасные для подтоплений участки после случая с прорывом насыпной дамбы из-за обильных осадков, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в эфире программы «Неделя в городе» на телеканале «Россия 1».

«Всю технику стянули с юга и востока на западные территории для того, чтобы своевременно откачивать. <...> Также я дал команду проверить внимательно с экспертами <...> все потенциально опасные участки, чтобы какие-то превентивные меры реализовать в случае продолжения обильных осадков», — отметил глава региона.

Он добавил, что в работах по ликвидации последствий подтоплений в Рузском округе, в восстановлении дорог и дамбы задействовали порядка 700 человек, которые работали круглосуточно. Помощь оказали и тем жителям, чьи дома пострадали из-за обильных осадков.

«Кто потерял дома, мы выплатили деньги — по два миллиона (рублей – ред.). Кто получил ущерб — по 300 тысяч (рублей - ред.)», — сказал Андрей Воробьёв.

В малых населённых пунктах Подмосковья начали устанавливать водозаборные узлы

С начала 2021 года в Подмосковье перестанут действовать все свалки

В Подмосковье заморозили тарифы на ряд услуг ЖКХ в период пандемии

Автор: admin

Полная версия