В Сахарове готовят к открытию современный комплекс по переработке отходов

В Московской области функционирует несколько современных комплексов по переработке, следующий КПО готовят к открытию в Сахарове Сергиево‑Посадского городского округа. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с ж


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области функционирует несколько современных комплексов по переработке, следующий КПО готовят к открытию в Сахарове Сергиево-Посадского городского округа. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв в ходе прямого общения с жителями региона.

«Под конец года мы закрыли большую городскую свалку «Воловичи», которая приносила жителям много бед и беспокойств. Закрыли «Непейно» в Дмитровском округе, свалку в Егорьевске, мы закрываем свалку в Мытищах, которая уже все лимиты перебрала. На смену им приходят самые современные комплексы по переработке отходов. Мы уже в Коломне ввели первый комплекс – «Мячково», у нас в Рошале успешно работают комплексы, сейчас в Егорьевске заработал комплекс. И следующий будет в Сахарове в Сергиевом Посаде. Это большие инвестиции, это вторичная переработка пластика, бумаги, текстиля, металла. Всё это стратегически важные преобразования для нашего региона», – сказал Андрей Воробьёв.

Ранее сообщалось, что на территории городского округа Егорьевск 20 декабря заработал крупнейший в Восточной Европе комплекс по переработке отходов. Там будут перерабатывать 500 тысяч тонн мусора в год.

Под Дмитровом закрыли работавший 45 лет полигон ТБО «Непейно»

В Подмосковье заработал крупнейший в Восточной Европе комплекс по переработке отходов

Все подмосковные мусорные полигоны закроют к 2030 году

Автор: admin

Полная версия