В самом маленьком городе Подмосковья завершили первый этап благоустройства

В городе Верее завершён первый этап благоустройства.


Читайте нас в: Google Новости
В городе Верее завершён первый этап благоустройства. Об этом «Радио 1» сообщил глава Наро-Фоминского городского округа Роман Шамнэ.

«Главное, что удалось сделать, – это благоустройство исторического города Верея. Это самый малый город Московской области, её жемчужина. В этом году Верее будет 650 лет, в прошлом году мы участвовали во всероссийском конкурсе и выиграли его, сделали первый этап благоустройства. На сегодня уже делаем второй этап. Восстановили исторический облик центральной площади, мощение, очень интересный проект получился. Благодаря тому, что в своё время железная дорога обошла город, он полностью сохранился первозданным – весь центр города. Мы вдохнули в него жизнь благодаря программам губернатора. Существенно вырос турпоток. В огороде – шесть старообрядческих храмов, паломнический туризм уже серьезно растёт», – отметил глава муниципалитета.

Второй проект, по словам Романа Шамнэ, – это благоустройство Наро-Фоминска.

«Это, прежде всего, набережная, наша гордость. У города не было своей набережной, мы сделали в позапрошлом году первые 900 метров. В этом году заложили средства и сделаем ещё 600 метров набережной. В целом у Наро-Фоминска формируется классный исторический центр благодаря реновации фабрики Шёлкового комбината. Проект тоже поддержал Андрей Юрьевич, я его защищал у губернатора в 2019 году», – рассказал Роман Шамнэ.

Он также заявил, что в сентябре в школах Наро-Фоминского городского округа будет ликвидирована вторая смена.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия