В Санкт-Петербурге откроют Курчатовский лицей

Правительство Санкт-Петербурга и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» подписали на полях ПМЭФ соглашение о сотрудничестве.


Читайте нас в: Google Новости
Правительство Санкт-Петербурга и Национальный исследовательский центр «Курчатовский институт» подписали на полях ПМЭФ соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения будет реализован проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного (междисциплинарного) образования». Откроются курчатовские классы и курчатовская школа для 10-11 классов.

«Курчатовские классы – это часть нашей большой программы по предпрофессиональному образованию для старшеклассников. Мы планируем создать не только эти классы и вводить большую линейку программ дополнительного образования, но и отдельно планируем создать Курчатовский лицей», – рассказала «Петербургскому дневнику» вице-губернатор города Ирина Потехина.

 По её словам, сейчас для лицея подбирают площадку. В учебное заведение будут приходить дети, ориентированные на естественнонаучное образование. Школа будет рассчитана примерно на 1 тыс детей. Открытия стоит ожидать к 2024 году.

Фото © pixabay

Автор: admin

Полная версия