В сборную России на зимней Универсиаде в Красноярске вошли 23 подмосковных спортсмена

Представители региона выступят в девяти видах спорта


Читайте нас в: Google Новости

В состав сборной России на Всемирной зимней Универсиаде включили 23 спортсменов из Московской области. Как сообщили «Радио 1» в региональном Министерстве физической культуры и спорта, делегация выступит на соревнованиях со 2 по 19 марта в Красноярске.

Из всех спортивных дисциплин представители Московской области будут заявлены в девяти видах, среди которых шорт-трек, хоккей, ски-кросс, фристайл/акробатика, хоккей с мячом, спортивное ориентирование, сноуборд, лыжные гонки и горнолыжный спорт.

«В окончательном списке российской делегации спортсмены из Московской области представлены почти во всех видах спорта. Это не может не вызывать гордости и говорит о том, что наш регион представляют одни из сильнейших спортсменов на национальном уровне. В активе сборной России уже есть победа на Универсиаде 2017 года, теперь же мы являемся хозяевами соревнований. Надеемся, родные стены нам помогут, и наши ребята смогут повторить успех предыдущего первенства», - отметил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Добавим, на Универсиаде разыграют 76 комплектов наград в 11 видах спорта. Ожидается, что участие в соревнованиях примут более 3000 спортсменов из 50 стран мира.

Автор: admin

Полная версия