В «Щедрый вторник» россияне перевели на благотворительность около 30 млн рублей

Более 1 тыс 700 человек подписались на ежемесячные пожертвования


Читайте нас в: Google Новости

27 ноября в России в третий раз прошел международный день благотворительности «Щедрый вторник».  К движению присоединились более 2700 партнеров из 275 населенных пунктов, которые организовали более 2000 благотворительных событий.  Объем пожертвований составил около 30 млн рублей, сообщает пресс-служба мероприятия.

В «Щедрый вторник» сумма сборов через основные платформы онлайн-пожертвований в среднем выросла в 2 раза по сравнению с обычным днем и составила 2,6 млн рублей. Пожертвования в крупные фонды через СМС и онлайн через банковские карты за 27 ноября составили почти 4 млн рублей, что в среднем в 2 раза выше, чем в обычные дни. А число пожертвований выросло в 3 раза по сравнению с обычным днем. 

Пожертвования через платежную систему Cloudpayments за день составили 10,4 млн. рублей. Клиенты Сбербанка пожертвовали 10,6 млн рублей. А по данным мобильного оператора «Билайн» 2 млн рублей было пожертвовано с помощью СМС сообщений в поддержку 150 фондов, подключенным к сервису m-charity.

Около 800 человек сделали пожертвование впервые, и более 1700 подписались на ежемесячные регулярные пожертвования в фонды через платформы и платежные системы.

Автор: admin

Полная версия