В Щёлкове после победы сборной России нарисовали граффити с Акинфеевым

Изображение вратаря появилось на одной из спортплощадок


Читайте нас в: Google Новости

Изображение вратаря появилось на одной из спортплощадок

В подмосковном Щёлкове после победы российской сборной над Испанией в рамках 1/8 финала чемпионата мира по футболу нарисовали граффити. Главным действующим лицом изображения выбрали вратаря Игоря Акинфеева, сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта. Голкипер россиян сумел в серии послематчевых пенальти отбить два мяча противника.

«Граффити – неотъемлемая часть уличного искусства, пользующаяся сейчас большой популярностью. Мы уже видели изображения с Лионелем Мессии и Львом Яшиным в Бронницах, видели рисунки с Криштиану Роналду в Казани. А сейчас будем любоваться на героя матча Испания – Россия – Игоря Акинфеева. Безусловно, наш голкипер заслужил самых высоких похвал, в том числе, чтобы его портрет был нарисован на одной из спортплощадок в Подмосковье. Уверен, что и сам Акинфеев высоко оценит эту работу», - отметил глава подмосковного минспорта Роман Терюшков.

Уточняется, что создателем граффити выступил стрит-арт-художник Никита Ткачёв. Его творение расположено на одной из местных спортплощадок.

Фото: © Минспорта МО

Химкинский художник нарисовал к ЧМ-2018 футбольное граффити

Граффити с изображением Месси на доме в Бронницах прославилось на весь мир

Автор: admin

Полная версия