В сельхозоборот в Подмосковье в 2019 году ввели 61 тыс га земли

По площади распаханных земель лидирует Егорьевский городской округ


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области в этом году завершены работы по возвращению заброшенных земель в сельскохозяйственный оборот. Всего введено около 61 тыс га земли, сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В этом году министерство совместно с муниципальными образованиями в соответствии с поручением губернатора планировало ввести в Подмосковье в сельскохозяйственный оборот 60 тыс га земель. Мы обработали 60,8 тыс га, которые ранее простаивали, никак не использовались собственниками», – уточнил Андрей Разин.

По площади распаханных земель лидирует Егорьевский городской округ, где введено в оборот более 6 тыс га земли. В тройку лидеров также входят Можайский и Клинский городские округа, где введено соответственно 5,5 тыс га и 4,2 тыс га.

«На вовлечённых в оборот земельных участках произведена осенняя вспашка под яровой сев 2020 года. Здесь теперь будут выращивать зерновые, рапс и другие культуры», – пояснил министр.

В прошлом году всего было вовлечено в оборот в Подмосковье 62,5 тыс га при планируемых 60. Темпы ввода земель в сельскохозяйственный оборот в Московской области планируется сохранить.

Автор: admin

Полная версия