В Серебряных Прудах украли посылки на 7 млн рублей

Злоумышленники инсценировали угон служебного автомобиля


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские задержали в Серебряных Прудах подозреваемых в краже посылок на сумму более 7 млн рублей. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области. Задержаны двое жителей Московского региона 25 и 53 лет.

«Установлено, что один из злоумышленников, являясь водителем транспортной компании, занимающейся перевозками почтовых грузов, договорился со знакомым похитить международные посылки. Правонарушители инсценировали угон служебного автомобиля, предварительно перегрузив коробки с почтовыми отправлениями в другую машину, принадлежащую одному из подозреваемых. Похищенное имущество мужчины вывезли в гараж, расположенный в Королёве. Сумма причинённого ущерба составила более 7 миллионов рублей», – сообщила начальник пресс-службы Татьяна Петрова.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемых. В ходе обыска гаражного бокса полицейские обнаружили и изъяли похищенное имущество, добавила Петрова.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража», максимальное наказание по которой – лишение свободы на срок до 10 лет. Злоумышленники заключены под стражу.

Автор: admin

Полная версия