В Сергиевом Посаде построили школу на 1100 мест

Строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Северный-5 города Сергиева Посада завершено.


Читайте нас в: Google Новости

Строительство школы на 1100 мест в микрорайоне Северный-5 города Сергиева Посада завершено. Об этом информирует Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Министерства строительного комплекса Московской области.

«В школе предусмотрены все необходимые помещения для организации учебной и внеурочной деятельности, питания и медицинского сопровождения школьников. В комнатах есть всё необходимое оборудование и мебель», – приводятся в сообщении слова главы ведомства Владимира Локтева.

Общая площадь школы составляет 19,5 тыс. кв. м. В здании переменной этажности (один-четыре этажа) оборудованы отдельные блоки для младшей, средней и старшей школы, предусмотрены просторные учебные кабинеты, столовая с пищеблоком, медицинский пункт, библиотечно-информационный центр, спортивный и актовый залы, а также административные и технические помещения. На прилегающей территории есть спортивное ядро со спортивными и игровыми площадками, места для отдыха. Проведены работы по благоустройству и озеленению. Школа построена с учётом доступности для маломобильных групп населения.

Школу на 825 мест в Серпухове достроят в марте 2021 года

Строительство учебной пристройки на 600 мест в Балашихе завершат в декабре

Детский сад на 200 мест построят в Ленинском округе

Автор: admin

Полная версия