В Сергиевом Посаде состоялся забег «Сергиевым путём»

В Сергиевом Посаде состоялся забег «Сергиевым путём», который стал вторым в серии забегов «Живу спортом», сообщает пресс‑служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.


Читайте нас в: Google Новости

В Сергиевом Посаде состоялся забег «Сергиевым путём», который стал вторым в серии забегов «Живу спортом», сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Традиционный забег «Сергиевым путём» вновь собрал в одном из самых живописных мест Подмосковья всех любителей спорта и активного образа жизни. Организаторы сделали всё, чтобы это событие получилось не только интересным со спортивной и культурной точек зрения, но и безопасным. Забег в Сергиевом Посаде стал вторым из пяти в новом беговом сезоне «Живу спортом». Уже скоро, 22 августа, мы ждем всех любителей и профессионалов бега на старте в Зарайске», — сказал Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

По традиции мероприятие сочетало в себе спортивную и культурно-познавательную части. Участники выбирали одну их трёх трасс: 5, 10 и 21,1 километра. Забег проходил по центральным улицам и знаковым местам города, поэтому спортсмены смогли бесплатно посетить Троице-Сергиеву лавру и экспозицию Сергиево-Посадского историко-художественного музея-заповедника.

Каждого финишировавшего наградили оригинальной медалью с изображением Свято-Троицкой Сергиевой лавры. Награда является частью уникальной мозаики, которую можно сложить из всех пяти медалей забегов серии «Живу спортом». Награждала финишеров мисс «Живу спортом» Влада Гордеева, она же давала старт каждой гонке. 

«Меня как спортсмена переполняют эмоции, когда я вижу, что люди приезжают из разных городов, чтобы не только выиграть медаль, но и познакомиться с единомышленниками. Бег охватывает всё больше и больше людей — бег становится стилем жизни. Желаю каждому добиваться поставленных целей и продолжать жить спортом», — сказала Гордеева.

Новый сезон велозаезда Gran Fondo стартует в Ногинске

Масштабный полумарафон «ЗаБег.РФ» могут включить в Книгу рекордов Гиннесса

Роспотребнадзор назвал регионы с самым нездоровым образом жизни

 

Автор: admin

Полная версия