В Серпухове продолжается «Рождественская сказка Федерации бокса России»

Сфотографироваться с Бабой Ягой, заглянуть в пасть Щелкунчику, сразиться с тремя богатырями – всё это возможно в эти дни на Острове Русский в Серпухове, где проходит «Рождественская сказка Федерации бокса России».

Федерация бокса
Читайте нас в: Google Новости
Сфотографироваться с Бабой Ягой, заглянуть в пасть Щелкунчику, сразиться с тремя богатырями – всё это возможно в эти дни на Острове Русский в Серпухове, где проходит «Рождественская сказка Федерации бокса России». Здесь много разнообразных аттракционов, мастер-классов, катание на оленях и собаках, новогодние подарки для детей и много что ещё. И всё это совершенно бесплатно! 
В Серпухове высадился настоящий звёздный десант чемпионов по боксу, которые сформировали команду и приняли участие в эстафете. У гостей ёлки появилась возможность помериться силой в подъёме гири с олимпийским чемпионом Гайдарбеком Гайдарбековым, побегать наперегонки с двукратным чемпионом мира Михаилом Алояном и экс-чемпионом мира WBO Эдуардом Трояновским, посоревноваться в «Беличьих колёсах» с чемпионкой мира 2010 года Еленой Савельевой и экс-чемпионом мира WBO Анатолием Александровым, побиться на мечах с двукратным олимпийским чемпионом Алексеем Тищенко и двукратным призёром Олимпийских игр Раимкулем Малахбековым. И даже - выйти на ринг против двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова и призёра Олимпийских игр и чемпионата мира Камиля Джамалутдинова. Невероятно, но факт: оба не смогли победить! Правда, надо учитывать, что биться приходилось не с одним соперником, а с тремя, к тому же - на надувной платформе и в перчатках размером в половину человеческого роста.

- Надеюсь, мой бой пересмотрят и судьи примут верное решение, - улыбался после неравного поединка Саитов, которого с платформы сбил падающий соперник. - В целом на «Рождественской сказке» занятие по душе найдут и дети, и взрослые. Здесь веселье, радость, элементы приключения, сладкие подарки. Советую всем посетить этот прекрасный праздник.
 
- Шёл очень серьёзный бой, и я не ожидал, что Олег Саитов проиграет бой в надувных перчатках, но мы будем подавать протест, - поддержал весёлый настрой партнёра по команде Раимкуль Малахбеков. - Надеюсь, мы выиграем эти состязания. Если серьёзно, то мы в полном восторге от того, что происходит на «Рождественской сказке Федерации бокса России» и приятно удивлены тем, как много людей собралось. Радостно находиться в окружении счастливых детишек. Ощущения, что сам вернулся в детство. Заряжаемся хорошим настроением от молодого поколения.
 
- После Трояновского было сложно проходить полосу препятствий, так как я давно не тренировался, - признался Михаил Алоян. - Хочу поблагодарить Федерацию бокса России за уникальный праздник, ведь другие спортивные федерации не проводят подобные мероприятия. Хорошо, что дети и взрослые могут приехать, отдохнуть и прекрасно провести каникулы.
 
- Мне очень нравится веселье и атмосфера «Рождественской сказки», - сказал Гайдрабек Гайдарбеков. - На празднике собрались чемпионы, коллеги, с которыми мы давно не виделись, но сегодня приятно иметь возможность пообщаться со всеми желающими. Здорово, что Федерация бокса России делает для людей подобные мероприятия, ведь они всех объединяют.
 
Елена Савельева приехала на Ёлку с сыном Глебом:
- Позавчера мы уже тут были, а сегодня приехали вновь. Мероприятия для гостей организованы на высшем уровне и здорово, что погода позволяет насладиться весельем. Мне нравится, что на «Рождественской сказке» соблюдаются русские многовековые традиции, возрождается русский стиль, забавы, исполняются советские песни, присутствуют герои наших мультфильмов. Здесь очень весело и есть большое количество развлечений для детей и взрослых. Главное: принести с собой хорошее настроение и день точно пройдёт прекрасно.

«Рождественская сказка Федерации бокса России» продлится до 8 января. В оставшиеся дни гости проведут незабываемые новогодние каникулы в компании музыкантов:
 
6 января
Gayazovs Brothers
7 января
Хор Сретенского Монастыря
Моя Мишель
8 января
Виктория Черенцова
Ольга Бузова
 
Мастер-классы от именитых боксёров:
6 января
Егор Мехонцев
7 января
Александр Лебзяк
8 января
Евгений Тищенко, Андрей Гоголев, Александр Беспутин
 
Для всех желающих посетить «Рождественскую сказку» в Серпухове организован бесплатный трансфер на автобусах: каждые 30 минут от ж/д вокзала и автостанции «Серпухов» до острова Русский и обратно.
Адрес: Московская обл., Серпуховский р-н, парк-отель Русский.
Расписание работы: 30 декабря - 8 января. C 12:00 до 19:00

Для посещения мероприятия, обязательна бесплатная регистрация на сайте рождественскаясказка2023.рф

Автор: Мария Фирсова

Полная версия