В Серпухове тестируют инновационный экзоскелет

Реабилитацию с использованием этого устройства проходят подопечные центра «Меридиан». В проекте участвуют 8 человек с нарушениями двигательных функций ног.


Читайте нас в: Google Новости
Подопечные Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан», проходят реабилитацию с использованием устройства «Экзоскелет». Оно предназначено для восполнения утраченных функций, увеличения силы мышц человека и расширения амплитуды движений за счёт внешнего каркаса и приводящих элементов. Об этом сообщает пресс-служба министерства социального развития Московской области.

«В процессе амбулаторных курсов подопечные центра будут проходить реабилитацию по специальной комплексной программе «ЭкзоАтлет», – рассказала министр социального развития Подмосковья Ирина Фаевская.

Для участия в проекте были отобраны восемь человек в возрасте от 23 до 58 лет с нарушениями двигательных функций нижних конечностей. В течение месяца они будут проходить реабилитацию с использованием инновационного устройства.

В конце 2016 года специалисты Серпуховского центра реабилитации инвалидов «Меридиан» посетили выставку в «Крокус Экспо», посвящённую демонстрации новой разработки «Экзоскелет». Она позволяет людям без возможности передвижения с различными травмами позвоночника заново обучиться ходьбе.

«По возможности мы строим реабилитационное направление нашей работы на основе последних инновационных разработок. Поэтому надеемся, что тестовый режим закончится успешно, и устройство поможет вернуться к активной жизни сотням людей», – заключила Фаевская.

Фото © Минсоцразвития МО

Автор: admin

Полная версия