В Севастополе состоится IV Международный Конкурс Патриотической Песни

Участие в конкурсе для исполнителей и коллективов совершенно бесплатное

Фото: iStock/Sonate
Читайте нас в: Google Новости
На центральной сцене Дома Офицеров Черноморского Флота Севастополя 28 мая состоится IV Международный Конкурс Патриотической Песни. Об этом сообщили в оргкомитете международного конкурса патриотический песни «Наследники Побед».

Прием заявок на участие в конкурсе начался еще 16 апреля. Участвовать могут вокальные исполнители и коллективы, а также хоры и группы. Конкурс проводится в двух номинациях: «Этих нот не смолкнет слава» (песни военных лет) и «Современная патриотическая песня». Оцениваться будут исполнители в четырех возрастных группах: «Юные таланты» 6 – 12 лет; «Молодые исполнители» 13 – 17 лет; «Профессионалы» 18+; «Вокальные группы».

При этом уточняется, что любой исполнитель или коллектив могут выступить с одной песней в обеих номинациях. В таком случае в заявке нужно будет об этом уточнить. Участие бесплатное.

В текущем году конкурс будет посвящен не только 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, но и памяти защитников родины, которые пали при выполнении задач специальной военной операции.

В сообщении отмечается, что в Севастополе с радостью примут патриотов России, которые готовы продемонстрировать свои таланты на одной из лучших сцен города.

Ранее стало известно, что в Московской области стартовал проект «Они сражались за … », сообщили в пресс-службе Союза кинематографистов России. Проект посвящён знаковым событиям Великой Отечественной войны и приурочен ко Дню Победы.

Автор: Элина Позднякова

Полная версия