В Шатуре начали строить школу на 1,1 тыс мест

В здании будут отдельные блоки для младших и старших классов


Читайте нас в: Google Новости

Строительство школы на 1100 мест началось в Шатуре, в проекте предусмотрены отдельные блоки для младших и старших классов, сообщили «Радио 1» в Главгосстройнадзоре Московской области.

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале строительства общеобразовательной школы, которая будет возведена в микрорайоне 5 городского округа Шатура. Новое учебное заведение общей площадью около 17 тысяч кв. метров рассчитано на 1100 учащихся. Проектом предусмотрено строительство 4-этажного здания школы с отдельными блоками для младших и старших классов, а также помещений общешкольного назначения», – говорится в сообщении.

В здании также предусмотрены столовая, медпункт, помещения для кружков, спальни, спортивный и зрительный залы, библиотека с читальным залом и медиатекой. Школу оборудуют двумя лифтами. По периметру здания установят современную систему видеонаблюдения. В проекте учтены требования доступности для маломобильных групп населения.

На прилегающей территории оборудуют спортивные и игровые площадки, площадки для отдыха и общественную зону для проведения школьных мероприятий.

Планируемый срок окончания строительства – 4 квартал 2020 года.

 

Автор: admin

Полная версия