В Шатуре устранили 87 нарушений в содержании контейнерных площадок

С начала года в Шатурском городском округе устранили 87 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам.


Читайте нас в: Google Новости

С начала года в Шатурском городском округе устранили 87 нарушений содержания территорий, прилегающих к контейнерным площадкам. Помимо этого, инспекторы Госадмтехнадзора Подмосковья выявили 35 нарушений уборки подъездных путей к местам вывоза отходов. Все они также устранены, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Главного управления ГАТН Московской области.

Глава ведомства Олег Баженов рассказал, что нарушения были выявлены и ликвидированы в следующих населённых пунктах: деревни Андреевские Выселки, Варюковка, Бордуки и Дубровка, сёла Дмитровский Погост, Кривандино и Петровское, посёлки Осаново-Дубовое, в городе Шатура на улицах Малькина Грива и Спортивная. Кроме того, в городе Рошаль на улицах Урицкого и МОГЭС был налажен график вывоза мусора на контейнерных площадках.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Подмосковья осуществляет региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проверяет все контейнерные площадки на территории Московской области на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе принимают участие также представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Фото: Пресс-служба ГУ ГАТН МО

Автор: admin

Полная версия