В Шатуре устранили более 30 нарушений в содержании контейнерных площадок

36 нарушений содержания контейнерных площадок устранили в городском округе Шатура с начала года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора.


Читайте нас в: Google Новости

36 нарушений содержания контейнерных площадок устранили в городском округе Шатура с начала года благодаря инспекторам Госадмтехнадзора, сообщили «Радио 1» в ведомстве.

«Нарушения устранены в городском округе Шатура на улицах Жарова, Энергетиков и Советская. Налажен график вывоза мусора на улицах Спортивная, Винтера», – уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

С 1 мая 2019 года Госадмтехнадзор Московской области начал осуществлять региональный государственный экологический надзор. Так, ведомство проводит работу по проверке всех контейнерных площадок в Подмосковье на соответствие установленным стандартам. Также Госадмтехнадзор проверяет наличие на контейнерных площадках серых и синих баков для раздельного сбора мусора. Важной составляющей работы является выявление труднодоступных мест для подъезда спецтехники к контейнерным площадкам для сбора мусора. В работе также принимают участие представители органов местного самоуправления и региональных операторов.

Более 600 тонн мусора собрали на субботниках в Серпухове

1,5 тыс попыток несанкционированного сброса строительного мусора пресекли в Подмосковье

На КПО «Юг» в Коломенском округе за год отсортировали 270 тыс. тонн отходов

Автор: admin

Полная версия