В Щёлкове и Истре пресекли нарушение правил обращения с отходами

Инспекторы Минэкологии Подмосковья совместно с сотрудниками полиции продолжают надзорные мероприятия по выявлению нарушителей правил обращения с отходами.


Читайте нас в: Google Новости

Инспекторы Минэкологии Подмосковья совместно с сотрудниками полиции продолжают надзорные мероприятия по выявлению нарушителей правил обращения с отходами. Очередные случаи зафиксированы в двух городских округах – в Щёлкове и Истре. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Истре, вблизи деревни Красновидово неустановленные лица незаконно добывали песчано-гравийную смесь с последующим захоронением отходов. На место были вызваны сотрудники ОМВД России по городскому округу Истра, которые задержали самосвал и ковшовый манипулятор. А в Щёлкове, в деревне Назимиха пресечена попытка организовать незаконную свалку строительных отходов, полицейские задержали два самосвала», – рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов.

По его словам, в обоих случаях на задержанных лиц составили административные протоколы. Аккредитованной лабораторией были отобраны пробы для расчёта ущерба, нанесённого окружающей среде.

#GALERY#

Ранее сообщалось, что по требованию Минэкологии администрация городского округа Люберцы организовала работы по ликвидации незаконной свалки на территории СНТ «Зеленая зона» были выявлены навалы битого кирпича и бетона.

Фото: пресс-служба Минэкологии МО

Автор: Екатерина Тимошенко

Полная версия