В Щёлкове пресекли незаконный вывоз грунта

Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области вместе с Минэкологии и природопользования региона в рамках очередного обхода территорий зафиксировали незаконный вывоз грунта в городском округе Щёлково.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники Главного управления содержания территорий Московской области вместе с Минэкологии и природопользования региона в рамках очередного обхода территорий зафиксировали незаконный вывоз грунта в городском округе Щёлково. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Свалку сотрудники ГУСТа обнаружили в деревне Никифорово, у дороги, ведущей в деревню Кишкино. На земельном участке установлен факт пользования недрами и наличие строительных отходов.

«Земля находится в частной собственности. Там мы задержали самосвал, пытавшийся вывезти песчаный грунт объёмом 10 кубометров. Вызвали сотрудников оперативного подразделения МВД в сфере экономической безопасности и противодействия коррупции. Решается вопрос об аресте используемой техники, – прокомментировала ситуацию руководитель ГУСТа Московской области в ранге министра Светлана Аипова.

На территории оценивают ущерб, причинённый окружающей среде. Если ущерб экологии подтвердится, нарушителей привлекут к административной ответственности по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

Фото © ГУСТ МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия