В Шереметьево у прилетевшего россиянина нашли флаконы с наркотиками

Мужчина объяснил, что везёт с собой пищевую добавку


Читайте нас в: Google Новости

Мужчина объяснил, что везёт с собой пищевую добавку

В столичном аэропорту «Шереметьево» у пассажира рейса, прилетевшего из Амстердама, нашли флаконы с наркотическим веществом. Об этом сообщили в пресс-службе таможни воздушной гавани.

Во время прохождения через «зелёный» коридор сотрудники остановили 36-летнего россиянина. У него в чемодане среди личных вещей нашли пакет с двумя тёмными флаконами. Внутри каждого оказалось по пять миллилитров жидкости. В ходе беседы мужчина объяснил, что привёз с собой из Амстердама два пузырька CBD-oil, назвав содержимого пищевой добавкой.

«Проведённый экспресс-анализ обнаруженной в багаже жидкости дал положительный результат на наличие наркотического средства – марихуана, поименованное в Списке I Перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, оборот которых в РФ запрещён», - отметили в ведомстве.

Правоохранители нашли в действиях прилетевшего россиянина признаки преступления по части первой статьи 229.1 УК РФ. Все материалы проведённой проверки передали в отдел полиции при аэропорте для принятия итогового решения.

Фото: © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия