В Шереметьево запустят поезд‑шаттл между терминалами

Шаттл планируют запустить в декабре 2017 года. Он будет курсировать между южным и северным терминальными комплексами.


Читайте нас в: Google Новости

Поезд-шаттла планируют запустить в московском аэропорту Шереметьево в декабре 2017 года для сокращения времени транзита между терминальными комплексами, сообщает РИАМО со ссылкой на пресс-службу международного форума SkyService 2017.

«К 2018 году аэропорт Шереметьево введёт в строй ряд нововведений, которые позволят существенно улучшить обслуживание пассажиров. <…> Важнейшим для удобства пассажиров станет ввод в эксплуатацию в декабре 2017 года подземного межтерминального перехода, который соединит южный и северный терминальный комплексы. Пропускная способность перехода составит до 1,8 тысячи пассажиров в час, или 11,2 миллиона пассажиров в год. Поезд-шаттл между станциями «Северная» и «Южная» будет курсировать каждые 2–3 минуты, время в пути составит всего 2 минуты, это позволит сократить время транзита между терминальными комплексами до 60 минут», – говорится в сообщении.

Кроме того, к 2018 году в Шереметьево войдет в строй Третья взлетно-посадочная полоса, завершится реконструкция Старошереметьевского шоссе, которое получит по две полосы движения в каждом направлении. Появится съезд с платной скоростной трассы М11 не только на южный, но и на северный терминальный комплекс.

Фото © официальный сайт аэропорта Шереметьево


Автор: admin

Полная версия