В шести районах Подмосковья проверили аттракционы

Речь идёт о 136 единицах техники


Читайте нас в: Google Новости
Речь идёт о 136 единицах техники

В шести районах Подмосковья в выходные дни прошли усиленные рейды в рамках операции «Аттракцион-2018». Об этом сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«Сотрудники управления Гостехнадзора министерства проверили аттракционы в парках и торговых центрах Шатурского, Солнечногорского, Ленинского, Дмитровского, Пушкинского районов, а также Железнодорожного. Было проверено 136 аттракционов. Проведён технический осмотр и допущены к эксплуатации 11 единиц техники. Составлено 22 протокола об административных правонарушениях. Основные нарушения – эксплуатация аттракционов не прошедших ТО, а также не зарегистрированных аттракционов», – отметил Разин.

Министр добавил, что в ходе рейда было также выдано восемь предостережений, составлено два акта о выявлении факта эксплуатации не зарегистрированного аттракциона. Владельцев вызовут в инспекции для составления протоколов.

Профилактическая операция «Аттракцион» проводится в Московской области с 23 апреля по 17 мая.

Ранее Разин сообщал, что в парках культуры и отдыха, на открытых площадках в административных округах, в зданиях торгово-развлекательных комплексов и центров Подмосковья зарегистрировано 916 единиц механизированной аттракционной техники. Фактически эксплуатируются порядка 700. Самое большое количество сосредоточено в Мытищах, Ногинске и Орехово-Зуеве.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия