В Симферополе зафиксировали абсолютный температурный рекорд

Во вторник, 5 января, температура воздуха в Симферополе составила +17,6 ℃, что стало абсолютным максимумом за всю историю метеонаблюдений.


Читайте нас в: Google Новости

Во вторник, 5 января, температура воздуха в Симферополе составила +17,6 ℃, что стало абсолютным максимумом за всю историю метеонаблюдений. Об этом «РИА Новости Крым» сообщила руководитель крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Температурный экстремум на 3,2 градуса превысил предыдущую максимальную отметку, зарегистрированную в 1931 году. А тогда температура составила 14,4 градуса», – уточнила Любецкая.

Она отметила, что подобные потепления, к сожалению, «не несут региону каких-то положительных изменений», не предвещают они и ранней весны. При этом рассчитывать на длительное потепление не стоит – уже завтра начнётся постепенное возвращение к климатическим нормам.

«Начиная с четверга температурный фон на полуострове начнёт постепенно снижаться, пойдут долгожданные дожди, а к середине месяца может начаться снег. К старому Новому году, а может, немного раньше», – сказала руководитель крымского гидрометцентра.

По словам эксперта, столбики термометров опустятся до 8 градусов в ночное время, днём температура составит -2 ℃, на побережье будет несколько теплее. Таким образом, в Крыму установится настоящая зимняя погода с осадками в виде снега и дождя.

Ранее в эфире «Радио 1» руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов сообщил, что в Крыму в пятницу, во второй половине дня, а затем в течение двух дней будут идти дожди. Количество осадков местами может превысить месячную норму.

Синоптики дали прогноз на ночь перед Рождеством

Автор: admin

Полная версия