В системе «Безопасный регион» работает уже более 8 тысяч 600 видеокамер

В 2017 году поставлена задача довести их число до 15 тысяч. Такие данные привёл зампред подмосковного правительства Дмитрий Пестов.


Читайте нас в: Google Новости
За первый квартал 2017 года в рамках внедрения системы «Безопасный регион» в общественных местах Подмосковья установлено 1800 камер видеонаблюдения. На сегодняшний день их общее количество составляет более 8600. Такие данные привёл заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

В первую очередь, по его словам, видеокамеры устанавливают в местах массового пребывания людей, а также на социально значимых объектах – в школах, детских садах, на объектах здравоохранения и так далее.

Также к концу года планируется интегрировать в систему около 800 дорожных видеокамер. Помимо этого, продолжается интеграция в систему «Безопасный регион» систем видеонаблюдения частных объектов – торгово-развлекательных центров, АЗС, и прочих.

«В 2017 году поставлена задача внедрить систему «Безопасный регион» в населённых пунктах, в которых проживает более 10 тысяч жителей, а также довести количество подключённых к системе видеокамер до 15 тысяч. В своём ежегодном обращении к жителям губернатор Московской области Андрей Воробьёв поставил задачу не просто устанавливать дополнительные видеокамеры, но и совершенствовать администрирование системы «Безопасный регион», – подчеркнул Дмитрий Пестов. – Всем ответственным за внедрение системы министерствам и ведомствам поручено сделать «Безопасный регион» максимально понятным и доступным для жителей, чтобы люди понимали, в каких именно местах они находятся под защитой».

Уже разработан и утверждён типовой макет таблички «Внимание! Ведётся видеонаблюдение». Такие таблички будут размещаться во всех местах на территории Подмосковья, где работает система «Безопасный регион».

Фото © Пресс-служба Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия