В Смольном хотят ограничить въезд на улицу Рубинштейна

Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин одобрил московский эксперимент по ограничению въезда в популярный ресторанный район на Патриарших прудах.


Читайте нас в: Google Новости
Председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Андрей Левакин одобрил московский эксперимент по ограничению въезда в популярный ресторанный район на Патриарших прудах. Чиновник считает, что аналогичный можно провести на улице Рубинштейна.

«Московские власти часто экспериментируют: перекрывают улицы, меняют движение автомобилей. Это правильно. Необходимо искать оптимальные решения использования существующей дорожной сети. Многие европейские города перекрывают определённые улицы от автомобилей на ночь: там просто автоматически поднимается дорожный столб, через который не проехать. При этом местные жители могут опустить его в любое время. Я считаю, что подобная практика может использоваться и на нашей улице Рубинштейна», – сказал Левакин «Петербургскому дневнику».

Глава комитета отметил, что проблемы Рубинштейна и Патриарших во многом совпадают.

С начала июля с пятницы по воскресенье с 19:00 на территорию Патриарших прудов в Москве могут въезжать только автомобилисты, которые проживают в районе. Место жительство необходимо подтверждать либо пропиской в паспорте, либо другими документами – например, договором на аренду жилья в районе. Власти пытаются проверить, станет ли тише в районе с активной ночной жизнью по выходным.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия