В Солнечногорске начнут праздновать Новый год с зажжения ёлки и открытия катка

Праздновать Новый год в городе начнут уже в пятницу


Читайте нас в: Google Новости

В Солнечногорске 14 декабря начнут праздновать Новый год. В городе открывают рождественскую ярмарку и бесплатный каток. О том, какие развлечения ждут жителей города, в эфире «Радио 1» рассказала начальник управления культуры Солнечногорского муниципального района Наталья Малащук.

«Вместе с главой района Владимиром Слепцовым и нашей знаменитой спортсменкой, депутатом Мособлдумы Ирины Слуцкой мы зажжём главную ёлку Солнечногорья. В 18 часов начнётся официальная часть, а в 18:20 будет праздничный пятиминутный салют. Каток откроет лично Ирина Константиновна. Думаю, молодёжь особенно будет рада – приезжает ученик Константина Меладзе Григорий Юрченко со своей творческой программой. В течение часа он подарит нам своё поздравление. А в 20:00 зааплодируют уже представители старшего поколения – группа «Мираж» и Наталья Гулькина поприветствуют нас в течение часового концерта», – поделилась программой Малащук.  

На Советской площади откроется резиденция Деда Мороза.

«Это замечательная сказочная избушка. Она будет встречать всех желающих пообщаться с волшебником каждый день, кроме 14 декабря – в тот день будет только вечерний приём наших маленьких солнечногорцев. А каждый день до 9 января Дед Мороз будет принимать гостей с полудня до 15 часов, потому что в другое время он должен ездить по всему Солнечногорью – все поселения хотят видеть его поздравления. Для того, чтобы дедушка Мороз исполнил желание, можно прийти самому, а можно опустить письмо в специальный волшебный ящик, который будет на улице каждый день. Малыши, их родители, бабушки и дедушки смогут приходить с любое время», – рассказала собеседница «Радио 1».

17 декабря отправится в путешествие по городу новогодний автобус для детей с развлекательной программой.

«Билеты на волшебный автобус можно будет получить и у Деда Мороза Солнечногорска, и выиграть на праздничных мероприятиях, в школах, садиках, центрах социальной защиты. В спортивных учреждениях тоже будут предлагаться эти билеты», – заключила Наталья Малащук.

В тот же день в Солнечногорск приедет главный Дед Мороз страны из Великого Устюга. Встретить его можно будет в 16 часов в резиденции солнечногорского Деда Мороза на Советской площади.

Автор: admin

Полная версия